Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Усть-Выми посетят матч "Новая Генерация" - МФК "Газпром-Югра"

Школьники из Усть-Выми посетят матч "Новая Генерация" - МФК "Газпром-Югра"
Школьники из Усть-Выми посетят матч "Новая Генерация" - МФК "Газпром-Югра"
logo

На домашнюю игру сыктывкарской "Новой Генерации" и югорского МФК "Газпром-Югра" в рамках специального проекта приедут дети из Усть-Вымского района. Об этом "Комиинформу" сообщил директор клуба из столицы Коми Валерий Белецкий. Матч состоится 26 января.

"Мы продолжаем развивать наш проект по привлечению детей в мини-футбол. Сейчас на очереди - Усть-Вымь. Планируется, что приедет группа из 20 человек. Дети посмотрят интересный матч, мы подарим им призы с атрибутикой клуба, плюс, ребята получат возможность сфотографироваться с любимыми игроками", - отметил собеседник агентства.

Проект клуб проводит вместе с Ассоциацией совета муниципальных образований Коми. Как подчеркнул руководитель исполнительной дирекции Ассоциации Юрий Болобонов, ребята из Усть-Выми на игры "Новой Генерации" приедут впервые.

"Мы стараемся охватить проектом всю республику, поэтому приглашаем детей из тех районов и городов, из которых юные поклонники футбола еще не приезжали на матчи. Ожидаем, что в числе приезжих будут и девочки, ведь в Усть-Выми есть и женская футбольная команда. В дальнейших планах - приглашение ребят из Усть-Кулома. Кроме того, мы рассматрвиаем возможность проведения в каждом районе Коми турниров по футболу на снегу", - рассказал он.