Ухтинский БК "Планета-Университет" неудачно съездил в Саранск

Поражением для ухтинского БК "Планета-Университет" завершилась гостевая встреча с саранским клубом "Рускон-Мордовия". Матч, прошедший в минувшую пятницу, окончился со счетом 105-64 в пользу хозяев площадки.

"Рускон" обеспечил себе отрыв уже в стартовой четверти: 19-10. Вторая, хоть и прошла в упорной борьбе, но также осталась за хозяевами: 23-22.

Во второй половина матча ухтинцы, оголив тылы, сыграли в защите не лучшим образом, понапропускав в каждой из четвертей за тридцать очков: 17-32 и 15-31 соответственно. Как итог, разгромное поражение. Самым результативным игроком в составе ухтинцев стал Джеймс Эммон Эллисор, набравший 13 очков.

Возможность реабилитироваться перед своими болельщиками будет у "Планеты" уже 19 января. Ухтинцы принимают у себя дома БК "Атаман" (Ростов-на-Дону).