Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинец сначала помог пожилой женщине, а потом обокрал ее

Интинец сначала помог пожилой женщине, а потом обокрал ее
Интинец сначала помог пожилой женщине, а потом обокрал ее
logo

Полицейские Инты вывели на чистую воду злоумышленника, похитившего у пожилой женщины кошелек с деньгами в сумме 7 тыс. рублей. Им оказался друг сына пострадавшей, 29-летний, безработный житель Инты.

Хищение произошло в канун празднования нового года. По данным МВД по Коми, пенсионерка направилась в магазин за продуктами, а когда возвращалась домой, тяжелые сумки ей помог поднять до квартиры друг сына. Молодой человек, воспользовавшись благовидным поступком, и отвлекая внимание женщины, украл деньги. Обнаружив отсутствие бумажника, пенсионерка обратилась в полицию.

Для проверки вызова и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Дознаватели отдела дознания МО МВД России по Инте опросили потерпевшую и выяснили обстоятельства произошедшего. Сомнений в том, что хищение денег совершил друг сына, ни у кого не вызывало. Такого поступка от своего товарища сын потерпевшей явно не ожидал. Полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Действия злоумышленника дознаватели квалифицировали по ст. 158 УК РФ "Кража" и возбудили уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый вину признал и пояснил, что деньги потратил на приобретение спиртного и продуктов питания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Молодой человек находится на подписке о невыезде и ожидает своего наказания. Каким оно будет, решит суд. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.