Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожары в праздничные дни унесли жизни трех жителей Коми

Пожары в праздничные дни унесли жизни трех жителей Коми
Пожары в праздничные дни унесли жизни трех жителей Коми
logo

Праздничные дни в республике обошлись без серьезных пожаров. Об этом сегодня, 9 января, сообщил журналистам главный государственный инспектор Коми по пожарному надзору Константин Сухарев.

"Для нас праздники - это особый период, и мы всегда готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций, однако в этом году обошлось без них", - отметил он.

По словам Константина Сухарева, в период с 30 декабря по 8 января на территории Коми зафиксировано 33 пожара, что на 25 % меньше, чем это было за аналогичный период прошлого года.

"У нас увеличилось число погибших. В этом году на пожарах погибло три человека, тогда как в прошлом только один. Все погибшие - пенсионеры, проживавшие в сельской местности в деревянных домах. Причины пожаров - неосторожное обращение с огнем. Добавлю, что в этом году у нас нет травмированных на пожарах. В 2012 году их было пятеро", - подчеркнул Констанин Сухарев.

Главный государственный инспектор РК по пожарному надзору также пояснил журналистам и ситуацию по пожару в Кажме, где от огня серьезно пострадало здание банка.

"Точные причины возникновения пожара неизвестны. Определить очаг и выявить виновника происшедшего можно будет только после специальной экспертизы, а на ее проведение потребуется месяц", - подытожил Константин Сухарев.