Сыктывкарский "Строитель" "привез" кировской "Родине-2" двенадцать безответных мячей

Сыктывкарский "Строитель" одержал сегодня, 8 января, очередную уверенную победу в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом. В игре, завершившейся около часа назад, команда из столицы Коми со счетом 12-0 одолела на своем льду кировскую "Родину-2".

В отличие от вчерашней встречи, "Строитель" достаточно быстро открыл счет. Уже на пятой минуте Юрий Маринов вывел хозяев поля вперед: 1-0. Через две минуты Иван Пучков увеличил разницу в счете: 2-0.

К 14-й минуте отрыв "Строителя" составил уже три мяча. Это Алексей Лысак прорвал центр обороны кировчан и мощно под перекладину послал снаряд. То, что оборона "Родины-2" напоминала в этой игре проходной двор, наглядным образом доказал Павел Курочкин на 18-й минуте. Вратарь гостей неловко ввел мяч в игру, кто-то из кировчан еще более неловко пытался отпасовать назад, а в итоге мяч попал в клюшку Курочкину, дежурившему буквально в паре метров от ворот. Попасть в пустую рамку сыктывкарцу могло помешать только чудо, только чудес, как известно, не бывает: 4-0.

Вскоре Андрей Зеленев в одиночку пробежал по левому флангу "Родины", обыграв попутно всех, кого можно, и вышел на рандеву со стражем ворот гостей. Минидуэль привяла к очередному взятию ворот: 5-0.

Шестой мяч Алексей Лысак забивал уже во втором тайме. Не прошло и трех минут как один из лидеров "Строителя" зажег на табло цифру "6". Еще через четыре минуты Иван Пучков оформил дубль, уверенно сыграв на добивании. А еще через восемь все тот же Пучков повторил подвиг Зеленева, разве что игроков меньше обыграл: 8-0.

Вскоре настало время Николая Кетова вписать свою фамилию в протокол. Сделал это сыктывкарец красиво, обыграв один в один несчастного вратаря "Родины-2": 9-0.

Десятый мяч, который записал в свой актив Алексей Лысак, резко поменял происходящее на поле. По крайней мере для второго вратаря "Строителя" Василия Пахомова, который сразу же после гола появился на поле вместо скучающего и мерзнущего в одиночестве капитана команды Эдуарда Найденкова.

Для красоты статистики и для полного разнообразия голов сыктывкарцы заработали двенадцатиметровый удар. Как итог, 11-й гол в матче на счету 11-го номера хозяев – Евгения Бабина.

Точку в разгроме соседей из Кирова поставил за две минуты до конца встречи Михаил Цывунин. В завершении встречи гости устроили небольшую "толкучку" на краю поля, которая в нормальную потасовку так и не вылилась.