Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Коми задержали похитителей мяса

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Коми задержали похитителей мяса
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Коми задержали похитителей мяса
logo

За кражу говядины весом почти 100 килограммов двум жителям Сыктывкара предстоит ответить по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. За содеянное мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает МВД по Коми.

Хищение произошло в декабре в одном из продовольственных магазинов, расположенных по Октябрьскому проспекту. Продавцы утром пришли на рабочее место и обнаружили отсутствие крупной партии мясной продукции. Просмотрев запись видеонаблюдения, персонал магазина опознал двух своих работников, которые совершили кражу. Мужчины были трудоустроены на должности грузчиков. О факте хищения продавцы сообщили в дежурную часть полиции ОП-1 УМВД России по Сыктывкару. Согласно справке об ущербе, предоставленной администрацией магазина, стоимость похищенного составила 24 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователи СУ УМВД России по Сыктывкару провели осмотр магазина, опросили свидетелей и очевидцев происходящего, изъяли видеозапись.

Пока группа работала на месте преступления, автоэкипаж ОВО УМВД России по г. Сыктывкару уже успел задержать подозреваемых в совершении данного преступления и доставить их в дежурную часть для разбирательства. Мужчины, 1960 и 1984 годов рождения, вину в хищении не отрицали и пояснили, что украли мясо с целью продажи. Изъять похищенное полицейским не удалось, так как злоумышленники сразу после кражи продали говядину, а деньги потратили по своему усмотрению.

В настоящее время следствие по делу продолжается, в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.