Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузском районе при пожаре погиб житель Лоймы

В Прилузском районе при пожаре погиб житель Лоймы
В Прилузском районе при пожаре погиб житель Лоймы
logo

За минувшие сутки в социально-экономическом секторе республики зарегистрировано четыре пожара. Один человек погиб.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, в 7ч. 36 мин. в "Службу спасения-01" Прилузского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир деревянного одноэтажного дома по улице Козловская в селе Лойма. Пожарные прибыли на адрес вызова через 6 минут. В результате пожара погиб мужчина 1948 года рождения – хозяин квартиры. Огонь повредил жилое помещение на площади 50 м². Причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

Этим же утром в поселке Седью Ухтинского района загорелась хозяйственная постройка, использовавшаяся как свинарник. В результате пожара погибло 10 свиней. Огонь повредил постройку на площади 20 м². Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования со стороны владельца строения.

В 13.51 в "Службу спасения-01" Усинского района поступило сообщение о пожаре в ангаре (одноэтажный, каркасного типа, размером 15×30×10 м). Уже через 3 минуты на месте пожара работали огнеборцы. Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных ангар удалось отстоять от огня. В результате пожара огонь повредил строение на площади 45 м². Предварительная сумма ущерба составляет 200 000 рублей. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Виновное лицо устанавливается.