Новости Республики Коми | Комиинформ

На тушении пожара в администрации поселка Кажим объявлена локализация

На тушении пожара в администрации поселка Кажим объявлена локализация
На тушении пожара в администрации поселка Кажим объявлена локализация
logo

Сегодня, 2 января, в 09-20 в "Службу спасения 01" Койгородского района поступило сообщение о пожаре в здании сельской администрации п. Кажим ул. Советская д. 28.

По информации ГУ МЧС РФ по Коми, уже через 5 минут после сообщения к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной части №133 13 отряда Управления ППСиГЗ РК на одной АЦ (3 чел., 1 ед. тех.). Прибыв по адресу, огнеборцы обнаружили открытое горение кровли на площади 192 м.кв. и распространение огня по строению. Проведенная пожарными разведка показала, что людей в здании нет, было закрыто на замок. К тушению привлечены силы 63 пожарной части 6 отряда ФПС по РК.

Огнеборцам удалось остановить дальнейшее распространение огня в здании администрации. Руководителем тушения пожара, начальником Койгородского гарнизона пожарной охраны Юрием Муравьевым в 10ч. 40 мин. объявлена локализация пожара на площади 192 квадратных метра.

Для выяснения причин возникновения пожара и обстоятельств происшедшего в Кажим выехала оперативная группа Главного управления МЧС по Коми, в составе которой дознаватель управления надзорной деятельности ГУ, сотрудник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ и эксперт испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России по РК.

****Краткая характеристика здания: двухэтажное, деревянное, размером 19*12 м., отопление центральное, освещение электрическое.