Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми пединститут отличился на республиканском и всероссийском конкурсах

Коми пединститут отличился на республиканском и всероссийском конкурсах
Коми пединститут отличился на республиканском и всероссийском конкурсах
logo

Коми пединститут стал победителем республиканского конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Коми 2012 года" и дипломантом всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России".

Как рассказали "Комиинформу" в вузе, седи учреждений системы образования, принимавших участие в конкурсе, КГПИ - единственное учебное заведение, представившее на суд экспертной комиссии полный перечень образовательных услуг.

Как отметили в вузе, конкурс в области качества в Коми проводится с целью поощрения организаций, предприятий, частных предпринимателей республики за достижение значительных результатов в деле повышения уровня качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, внедрения высокоэффективных методов управления качеством.

Механизмом оптимизации системы управления в пединституте является внедряемая система менеджмента качества, основанная на лучших практиках европейских и российских вузов. Одним из важнейших принципов внедрения доктрины менеджмента качества в КГПИ является принцип процессного подхода. Система качества института ориентирована на предупреждение, выявление, сокращение и устранение предоставления образовательных услуг неудовлетворительного качества.

Новый этап в развитии института опирается на научно обоснованную стратегию развития, на сложившиеся в стране и регионе социально-экономические реалии сегодняшнего дня. Развитие института проходит в соответствии с тенденциями реформирования государственной системы управления и образования.