Сыктывкарский "Строитель" в упорной борьбе одолел команду из Димитровграда

Сыктывкарский "Строитель" одержал очередную выездную победу. Сегодня, 26 декабря, в Димитровграде команда из Коми со счетом 4-3 одолела местный ХК "Черемшан". Об этом "Комиинформу" рассказал директор "Строителя" Илья Першуков.

"Игра получилась тяжелой, победу, можно сказать, вымучали. Но все парни - молодцы, сражались до финального свистка", - отметил собеседник агентства.

Начало встречи не предвещало "Строителю" никаких проблем. Сначала Руслан Нейфельд на 10-й минуте открыл счет, вскоре усилия Нейфельда поддержали Михаил Цывунин на 10-й и Алексей Лысак на 34-й минутах. Только вот во втором тайме хозяева совершили камбэк, заколотив три мяча в ворота сыктывкарцев. Отличились Дмитрий Коваль и дважды Сергей Башаев.

Ничья не устраивала сыктывкарцев, преследующих в турнирной таблице идущий без поражений "Мурман". Судьбу матча решил точный удар Евгения Бабина на 75-й минуте встречи. Завтра команды проведут ответный матч.