Сыктывкарский "Строитель" вновь оказался сильнее архангельского "Водника-2"

Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" выиграл и вторую домашнюю встречу у архангельского "Водника-2". Игра, завершившаяся около получаса назад, осталась за командой из столицы Коми – 4-2.

Матч начался с минуты молчания в память о скончавшемся вчера главном враче "Строителя" Сергее Сметанине. Специалист, проработавший в команде с 1973-го года, ушел из жизни в возрасте 64 лет.

Сюжет встречи сперва напоминал вчерашний поединок: обилие столкновений, падений, силовой борьбы и минимум опасных моментов. Только на сей раз не прошло и половины тайма, как "Строитель" усилиями Павла Курочкина, вовремя замкнувшего прострел с фланга, вышел вперед: 1-0. Старания партнера несколькими минутами позже поддержал Евгений Бабин: 2-0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором игровом отрезке на поле продолжилась борьба буквально на каждом участке поля. В одном из эпизодов по переносице клюшкой от соперника получил сыктывкарец Виталий Мельник. В результате небольшая стычка чуть было не переросла в потасовку нескольких игроков обеих команд, благо, судьи успели погасить конфликт.

К тому времени на табло уже горели 4-0. Это сначала Юрий Маринов в ближнем бою переиграл вратаря "Водника" Евгения Артюгина, а затем Павел Курочкин увеличил разрыв, уверенно реализовав "двенадцатиметровый".

"Водник", однако, и не думал сдаваться. Сперва тезка известного певца Александр Серов отквитал один мяч, а под занавес встречи архангелогородцы буквально занесли снаряд после розыгрыша углового: 4-2. За пять минут до финального свистка главный тренер сыктывкарцев Вячеслав Леготин взял тайм-аут, сбив атакующий порыв гостей. Как итог, оставшееся время прошло без опасных моментов у владений капитана команды из Коми Эдуарда Найденкова.

Следующую игру "Строитель" проведет на выезде 23 и 24 декабря. Соперник – "Волга-СДЮШОР" (Ульяновск).