Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Княжпогостского района собрала игрушки для дошколят

Молодежь Княжпогостского района собрала игрушки для дошколят
Молодежь Княжпогостского района собрала игрушки для дошколят
logo

Акцию "Подари игрушку детскому саду" провел молодежный актив Княжпогостского района по инициативе руководителя администрации муниципалитета Виктора Попова.

Как сообщила "Комиинформу" куратор проекта Екатерина Ешкилева, акция, стартовавшая еще 22 октября, была направлена, в первую очередь, на поддержку детских садов сельских поселений. Волонтеры обратились за помощью практически ко всем торговцам детскими игрушками в районе, но откликнулся лишь один предприниматель, подарив настольную игру "Футбол". Основной вклад в сбор внесли сами жители, коллективы предприятий и организаций. Много чего передали сотрудники администрации муниципалитета.

Принимались как новые игрушки, так и уже бывшие в употреблении. Исключением стали только плюшевые изделия, так как санитарные нормы запрещают использовать их в детских садах.

В итоге было собрано достаточное количество подарков для дошколят. В преддверии Нового года увесистые пакеты с игрушками передадут нескольким детским садам.

По словам Е. Ешкилевой, это уже не первая благотворительная акция, организованная молодежным активом района. Ранее был реализован проект "Подари сердце", в рамках которого старшеклассники поздравляли на улицах города Емва прохожих пенсионеров, вручали им сделанные дошколятами и младшими школьниками сердца с пожеланиями.

Кроме того, в период новогодних каникул молодые активисты планируют провести на одном из новых катков Емвы "Ледовую дискотеку", поучаствовать в конкурсе снежных фигур, а к весне организовать районные игры КВН.