Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие выходные в Коми произошло 25 пожаров

За минувшие выходные в Коми произошло 25 пожаров
За минувшие выходные в Коми произошло 25 пожаров
logo

За минувшие выходные в социально-экономическом секторе республики зарегистрировано 25 пожаров. Три человека погибло, еще трое травмированы, сообщает ГУ МЧС РФ по Коми.

В 06:09 15 декабря в "Службу спасения-01" Троицко-Печорского района поступило сообщение о пожаре в жилом одноэтажном деревянном доме по улице Кирова в поселке Троицко-Печорск. Погибла хозяйка дома – пенсионерка 1968 г.р. Огонь уничтожил дом на площади 80 м². Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо устанавливается.

Пять пожаров произошли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. 15 декабря в селе Летка Прилузского района погиб 52-летний мужчина. Пожар в деревянном доме по улице Дымковская произошел около 22:00. Через четыре минуты после сообщения о случившемся пожарные уже были на месте. Огнем уничтожен дом на площади 54 м².

17 декабря днем в Максаковке по этой же причине по вине хозяина произошел пожар. Огонь уничтожил часть бани на площади 10 м².

За воскресенье на территории Коми произошло четыре пожара из-за неправильного устранения неисправности отопительных печей, дымоходов.

16 декабря на территории частного подворья загорелись деревянные одноэтажные хозяйственные постройки в поселке Максаковка в местечке Шордор. Огонь уничтожил кровлю постройки на площади 15 м². Пожар произошел по вине хозяина строения. Также в Сыктывкаре в результате пожара повреждена была баня на площади 48 м². По этой же причине произошли пожары в Корткеросском, Усть-Вымском районах.

Три пожара произошло по неосторожности. Так, 16 декабря в 19.34 в "Службу спасения-01" Усть-Куломского района поступило сообщение о том, что горит жилой деревянный дом. Огнеборцы на место пожара прибыли уже через 3 минуты. Огнем повреждено здание на площади 144 м². Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие 9 профессиональных пожарных и 5 добровольцев, 2 единицы техники.

17 декабря в Печоре горел деревянный одноэтажный дом на улице Комсомольская. В результате пожара погиб мужчина 1963 года рождения. Огонь повредил дом на площади 30 м².

Этой же ночью 17 декабря в "Службу спасения-01" Ухты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир кирпичного 5-этажного дома на улице Оплеснина. Из-за сильного задымления огнеборцами спасено 18 жильцов, эвакуировано – 21. В результате пожара три человека пострадало. Огнем повреждена квартира на площади 30 м². Причина пожара – неосторожность при курении.