"Бумажнику" не удалось погасить "Факел"

Сыктывкарская команда "Бумажник" по-прежнему не знает побед в первенстве высшей лиги.

Свой очередной матч подопечные Игоря Моглибеева проводили в Сургуте, соперник — местный "Факел". Результат встречи — 5-3 в пользу хозяев.

Как сообщает официальный сайт АМФР, счет в матче открыли игроки "Бумажника" - свой очередной мяч забил Александр Семуков. Хозяевам на то, чтобы отыграться понадобилось три минуты — Дмитрий Ванеев восстановил равновесние. Затем усилиями Александра Катанэ "Факел" вышел вперед. Команда из Сургута сумела сохранить минимальное преимущество в счете до перерыва.

На 29 минуте сыктывкарец Дмитрий Леготин сравнивает счет, 2-2. Затем команды обменялись забитыми мячами — второе взятие ворот в свой актив записал Александр Семуков, у хозяев отличился Максим Копейкин. Шла 33 минута матча. После этого результативные удары наносили лишь игроки "Факела" - Павел Захаров и Сергей Васильев принесли своему клубу победу.

Стоит отметить, что благодаря дублю Александр Семуков переместился на второе место в списке бомбардиров Высшей лиги, на его счету 8 голов в пяти проведенных матчах. На два результативных удара его опережает лидер снайперской гонки Иван Лобков из "Тюмени-2".

Следующую игру "Бумажник" проведет в воскресенье, 16 декабря с командой "Ямал-НУБК" из Нового Уренгоя.