Жители сыктывкарского поселка Краснозатонский предлагают создать на базе пустующих бывших производственных помещений спортивные объекты. Об этом шла речь на прямой линии по вопросам образования, дополнительного образования и спорта на территории города, которая прошла в Общественной приемной главы Коми сегодня, 11 декабря.
Одна из дозвонившихся пожаловалась, что в Краснозатонском практически нет спортивных объектов, тогда как поселок — самый крупный в пригороде Сыктывкара. Женщина обратила внимание, что местные жители охотно занимаются спортом, постоянно принимают участие в общегородских, республиканских соревнованиях, выезжают на всероссийские турниры. Но должных условий для развития спортивного потенциала в поселке нет.
Сыктывкарка предложила использовать для организации спорткомплексов бывшие производственные помещения по примеру микрорайона Лесозавод. Напомним, там сегодня на месте бывшей мебельной фабрики строится центр спортивных единоборств.
"В центре поселка находится заброшенное трехэтажное кирпичное здание. Почему бы не сделать из него спортивный объект? Мы выходили с таким предложением, но нас почему-то не слышат", - сказала женщина.
Начальник управления физкультуры и спорта мэрии Сыктывкара Михаил Дудников согласился с доводами жительницы Краснозатонского и добавил, что разделяет ее взгляды. По его словам, ранее рассматривались варианты строительства в поселке и спортивной площадки, и оздоровительного комплекса. Начальник управления пообещал еще раз поднять эти вопросы на уровне горадминистрации и Агентства Коми по физкультуре и спорту.
Также М. Дудников отметил, что в ближайшее время лично съездит в поселок и посмотрит на помещения, предложенные сыктывкаркой в качестве потенциальных спортобъектов.