Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми отец-тиран избивал свою дочь кипятильником

В Коми отец-тиран избивал свою дочь кипятильником
В Коми отец-тиран избивал свою дочь кипятильником
logo

Следственным отделом по Усть-Вымскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя - отца -тирана.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

По информации следственного управления Следственнго комитета по Коми, 18 ноября в районную больницу поступила восьмилетняя девочка с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма и телесными повреждениями в виде кровоподтеков. Установлено, что побои девочке нанес ее отец. В ходе следствия также выяснилось, что подозреваемый систематически в течение года избивал ребенка, в том числе с использованием ремня и кипятильника, несколько раз угрожал убийством.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, расследование продолжается.