Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми полиция и прокуратура прикрыли очередной игровой клуб

В Коми полиция и прокуратура прикрыли очередной игровой клуб
В Коми полиция и прокуратура прикрыли очередной игровой клуб
logo

В Коми полиция и прокуратура пресекли незаконную деятельность игрового клуба.

Как говорится в совместном пресс-релизе, в начале ноября 2012 года в разделе "Азартный бизнес вне закона" официального сайта прокуратуры Коми один из посетителей оставил сообщениео незаконной игорной деятельности в г.Микунь Усть-Вымского района.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми, Отдела собственной безопасности МВД по Республике Коми совместно с прокуратурой республики по поручению прокурора республики Сергея Бажутова провели проверку по сообщению.

Вечером 29 ноября в ходе проведенных совместных мероприятий правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность игрового заведения.

При проверке в помещении развлекательного клуба, принадлежащего местному коммерсанту, была зафиксирована работа 6 игровых автоматов.

На момент осмотра в клубе находились четыре посетителя, игровое оборудование было включено и функционировало.

Расчеты с клиентами заведения велись через оператора, который принимал денежные средства в кассу, из нее же выдавались выигрыши. В ходе проверки игорного заведения были изъяты все игровые аппараты, а также кассовая книга предприятия, согласно которой выручка заведения за период с сентября по ноябрь 2012 года составила 287 тыс. рублей.

По факту незаконной деятельности игорного заведения проводится проверка.

Данное правонарушение квалифицируется по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ "Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны".