Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучшего специалиста в области кадрового менеджмента

В Коми выбрали лучшего специалиста в области кадрового менеджмента
В Коми выбрали лучшего специалиста в области кадрового менеджмента
logo

Министерство экономического развития Коми подвело итоги республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший специалист в области кадрового менеджмента" в 2012 году. Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса прошла сегодня в Сыктывкаре.

Конкурс был объявлен в начале мая. К участию приглашались любые физические лица, работающие в организациях республики и исполняющие обязанности по работе с персоналом, а также те, кто интересуется вопросами кадрового менеджмента. Продемонстрировать навыки практического применения норм трудового права и ведения кадрового делопроизводства, знание современных приемов кадрового менеджмента и новейших тенденций в управлении персоналом решили 58 специалистов, среди которых 18 руководителей кадровых служб и два преподавателя кадровых дисциплин.

За звание лучшего кадровика боролись конкурсанты из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Княжпогостского, Ижемского, Усть-Вымского, Прилузского, Сыктывдинского, Сысольского и Койгородского районов, работающие в сфере услуг, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, культуры, в организациях государственного и муниципального управления, в учреждениях образования и науки, на предприятиях.

Лауреаты конкурса были определены жюри в четырех основных номинациях. Победителями в номинации "Эффективная реализация проекта в области кадрового менеджмента" признаны сразу два конкурсанта - Эльвира Латыпова, начальник управления кадровой политики ООО "РН-Северная нефть" и Наталья Белых, заместитель директора ООО "Атон".

Два лауреата были отмечены жюри и в номинации "Лучший специалист по управлению персоналом" - руководитель кадровой службы Департамента развития персонала и клиентов ООО "КонсультантПлюсКоми" Елена Буравенко и специалист кадрово-юридической службы ООО "Управляющая компания "Эко-технологии" Елена Беляева.

В номинации "Лучший специалист по трудовому законодательству" победила Ирина Солдатенко, начальник отдела по работе с персоналом ООО "Княжпогостский завод ДВП". Призером в номинации "Лучший специалист по кадровому делопроизводству" стала начальник организационно-правового управления администрации муниципального района "Прилузский" Елена Нестерюк.

В связи с объявлением 2012 года Годом молодежи в Коми, организаторами конкурса была учреждена специальная номинация - "Лучший молодой специалист в области кадрового менеджмента республики". На конкурс было подано двадцать заявок от молодых специалистов кадрового дела. Звание победителя жюри присудило Ольге Гениатуллиной, ведущему менеджеру по персоналу ООО "Княжпогостский завод ДВП".

Абсолютным победителем конкурса "Лучший специалист в области кадрового менеджмента Республики Коми" в общем зачете в 2012 году стала начальника отдела кадров Коми республиканского института развития образования Татьяна Волкова.

*** Республиканские конкурсы профессионального мастерства в области управления персоналом - "Лучший специалист в области кадрового менеджмента" и "Лучшая организация работы с персоналом" - проводятся в Республике Коми ежегодно, начиная с 2006 года. Организаторы - Министерство экономического развития Республики Коми и Кадровый клуб Республики Коми.