Сыктывкарский боксер вышел в полуфинал чемпионата России

Воспитанник республиканской КДЮСШ №1, кандидат в мастера спорта России Никита Елфимов выиграл бой у боксера из Бурятии - мастера спорта РФ Доржо Раднаева. Поединок за выход в полуфинал чемпионата страны, который проходит в столице Коми, состоялся 16 ноября.

Как сообщает пресс-служба спортагентства региона, эта победа позволит сыктывкарцу претендовать как минимум на бронзовую медаль. Он уверенно обыграл бурята во всех раундах, итогом встречи стал счет 21:11.

По словам тренера Н. Елфимова, мастера спорта СССР Михаила Мартынова, его подопечный с первого раунда начал вести бой, работал на опережение и выигрывал за счет движения ног. Бой прошел в весе до 49 кг. Следующий, уже полуфинальный бой, Н. Елфимов проведет в понедельник, 19 ноября.

В этой же весовой категории сегодня бился Никита Томилов. Он уступил опытнейшему сопернику - финалисту чемпионата Европы Бэлику Галанову.

Завтра, 17 ноября, на ринг выйдет воспитанник КДЮСШ №1, уроженец Сыктывкара Владимир Никитин. На чемпионате В. Никитин выступает за Белгородскую область.

*** Чемпионат России по боксу-2012 проходит в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября. 19 ноября – полуфиналы, 20 ноября – финалы. Место проведения - ледовый каток МАОУ ДОД "ДЮСШ "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, д.1/4).