Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье создали совет ветеранов спорта

В Прилузье создали совет ветеранов спорта
В Прилузье создали совет ветеранов спорта
logo

В Прилузском районе создан совет ветеранов спорта.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, совет будет принимать участие в организации спортивных мероприятий и вести пропаганду здорового образа жизни среди населения района.

В рамках собрания ветераны обсудили проблемы развития спорта в районе. Лыжники предложили руководству Детской юношеской спортивной школы выделить комнату для ветеранов лыжного спорта, где можно было бы хранить инвентарь и проводить время после тренировок. Также был высказан ряд пожеланий по обустройству и паспортизации лыжной трассы в селе Объячево.

Присутствующие поддержали ветеранов футбола с их предложением проводить тренировочные матчи по футболу и мини-футболу каждое воскресение в "коробке" около стадиона объячевской школы. Кроме того, футболисты выразили желание создать ветеранскую футбольную команду для проведения чемпионатов между Прилузским, Сысольским и Койгородским районами.

Также участники собрания поддержали идею создания "Клуба выходного дня" и "Группы здоровья", которые будут ориентированы на старшее поколение. Для желающих будут организованы спортивные тренировки и обучающие занятия.

Ветераны заполнили анкеты спортсменов района, где указали свои достижения и статусы, это все войдет в районную базу спортсменов. В администрации района появятся три стенда о достижениях в спорте ветеранов и подрастающего поколения, текущей спортивной деятельности района.