Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 220 человек примут участие в чемпионате Сыктывкара по хоккею с мячом

Около 220 человек примут участие в чемпионате Сыктывкара по хоккею с мячом
Около 220 человек примут участие в чемпионате Сыктывкара по хоккею с мячом
logo

Около 220 человек примут участие в чемпионате Сыктывкара по хоккею с мячом, который откроется 1 декабря. Вопросы подготовки к соревнованиям обсуждались на собрании оргкомитета сегодня, 1 ноября.

На встречу, которую инициировал директор хоккейного клуба "Строитель" Илья Першуков, собрались представители администрации Сыктывкара, Республиканского стадиона, на котором планируется проводить чемпионат, представители Федерации по хоккею с мячом Коми, хоккейных клубов.

Чемпионат будет включать 42 матча. В играх примут участие 14 команд, в том числе представляющие пригородные поселки. В прошлом году чемпионат собрал 10 команд-участниц. Возраст спортсменов — от 15 лет и старше.

Члены оргкомитета обсудили организационные и финансовые вопросы проведения соревнований. До 25 ноября команды должны заявиться и сдать первоначальный взнос. Матчи будут проводиться по средам, субботам и воскресеньям. Чемпионат завершится ориентировочно 8 марта 2013 года.

Для тех команд, у которых нет своей спортивной формы, экипировка будет закуплена.

Участники собрания обратили внимание на то, что 2013 год предполагается объявить Годом спорта в республике, и попросили финансовой поддержки у администрации города. Начальник управления физкультуры и спорта мэрии Михаил Дудников отметил, что власти муниципалитета всегда рады помочь спортсменам, но бюджет города на следующий год еще формируется, и какие суммы будут направлены на спортивную отрасль, станет известно позже.

Кроме того, планируется провести открытый Рождественский турнир Сыктывкара по хоккею с мячом среди любителей в поселке Краснозатонский.