Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми вышла на четвертое место по внедрению универсальной электронной карты

Коми вышла на четвертое место по внедрению универсальной электронной карты
Коми вышла на четвертое место по внедрению универсальной электронной карты
logo

На сайте открытого акционерного общества "Универсальная электронная карта" (ОАО "УЭК") опубликованы итоги мониторинга готовности субъектов Российской Федерации к выдаче и использованию универсальной электронной карты (https://www.uecard.ru/images/doc/reiting-realizatsii-plana-vnedreniya-uec-31-10-12.pdf).

Менее чем за месяц Коми поднялась в рейтинге с 52 на 4 место. Реализовав 46,67 % проекта Коми разделило позицию с Кировской и Курской областями. В тройке лидеров - Астрахань, Башкортостан и Пенза.

Напомним, ОАО "УЭК" определено правительством РФ федеральной уполномоченной организацией, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты.

По словам начальника Управления операторов услуг электронного правительства Коми Андрея Климанова, такой результат обусловлен слаженной работой всей команды проекта.

"Впереди еще много работы, и несмотря на высокие результаты во всероссийском рейтинге, задача по созданию среды полноценного функционирования универсальной электронной карты в Коми выполнена на сегодня не в полном объеме. Мы планируем сохранить динамику эффективной реализации проекта и до конца текущего года реализовать все намеченные планы", - подчеркнул Андрей Климанов.