Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская сборная по плаванию второй день занимает призовые места на "Заполярных играх"

Сыктывкарская сборная по плаванию второй день занимает призовые места на "Заполярных играх"
Сыктывкарская сборная по плаванию второй день занимает призовые места на "Заполярных играх"
logo

Сыктывкарская сборная по плаванию второй день занимает призовые места на "Заполярных играх".

Лидирует Александра Помысова, занявшая 1 место на дистанциях 100 и 200 метров брасом. Следом за ней второй день подряд приходит Дарья Попова (2 место, дистанции 100/200м). Среди мужчин третьим на дистанции 400м вольным стилем и 200м брасом пришел Роман Юсупов. В комбинированной эстафете "4Х100" у мужчин и женщин сыктывкарцы заняли третье место.

Своими результатами также могут похвастаться сыктывкарские дзюдоисты. В призовые категории среди борцов вошли Георгий Стоянов, который занял I место в категории 55кг. Также сыктывкарец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Его коллега по спорту Павел Шалай занял I место в категории 81 кг, Олькович Вячеслав стал вторым в категории 90 кг, а Павел Паршуков завоевал бронзу в категории 60 кг.

По информации сыктывкарской мэрии, в в этом году сыктывкарская команда дзюдоистов не смогла выйти в тройку призеров, уступив место Новому Уренгою (1 место), Воркуте (2 место) и Усинску (3 место). Однако объявленные результаты в отношении сборной Сыктывкара вызвали многочисленные споры - и судейская коллегия была вынуждена пересмотреть запись соревнований. В итоге, оценку выступлениям сыктывкарских спортсменов признали необъективной. Повлияет ли это на список призеров и победителей программы, не известно.

Также по итогам прошедших соревнований сыктывкарская женская сборная по волейболу обыграла команду Печоры со счетом 3:0, столичные футболисты обошли Усинск - 7:3.

Напомним, в делегацию от Сыктывкара вошли более 100 человек – лучшие спортсмены сборных команд по видам спорта. В играх примут участие команды по волейболу, греко-римской борьбе, гиревому спорту, плаванию и художественной гимнастике. Свое мастерство покажут сборные по боксу, дзюдо, лыжным гонкам и хоккею.