Лучшими дзюдоистами XIV Спартакиады народов Севера России в Воркуте стали спортсмены Нового Уренгоя

Победу на соревнованиях по дзюдо, которые проводились в рамках XIV Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры" 30-31 октября, одержала команда из Нового Уренгоя.

Как рассказали "Комиинформу" в штабе соревнований, за медали состязались шесть команд — из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, городов Лабытнанги и Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ). Всего собралось более 70 спортсменов 1996-1998 годов рождения.

Первое место заняли гости республики — представители Нового Уренгоя, второе — Воркуты, третье — Усинска.

За призовые места каждый участник сборных получил кубок с символикой "Заполярных игр".

В эти дни продолжаются соревнования по хоккею с шайбой, волейболу, баскетболу, мини-футболу.