Новости Республики Коми | Комиинформ

Двое игроков "Новой генерации" - в лазарете

Двое игроков "Новой генерации" - в лазарете
Двое игроков "Новой генерации" - в лазарете
logo

После недельного отдыха футболисты сыктывкарской "Новой генерации" приступили к тренировкам. Команда Юрия Руднева проводит занятия в Сыктывкаре.

Как отметил директор клуба Валерий Белецкий, впереди у футболистов - выезд в столицу России, где им предстоит провести две товарищеские игры: 15 ноября - с мирнинским "Алмазом-АЛРОСОЙ", а 17 ноября — с московской "Диной". После команда вернется в Сыктывкар и начнет непосредственно готовиться к выездной встрече против чемпиона России - "Динамо" (Мос.область). Матч состоится 24 ноября в Подмосковье.

"Нам предстоит очень трудный поединок. Хотя, возможно, на руку "Генерации" будет тот факт, что костяк сборной России — это как раз-таки динамовцы. А значит, они после чемпионата Мира приедут подуставшие. Посмотрим, что в итоге получится. Что касается нашей команды, то после матча с "Тюменью" игроки на неделю были распущены, получили своеобразный отпуск. С этой недели мы уже начали тренироваться и приступили к подготовке к календарной игре чемпионата. Проблем нет", - заявил Валерий Белецкий.

Как сообщил Валерий Белецкий, в лазарете команды находятся двое. Это грузинский легионер Гога, которому возможно потребуется операция, и португалец Андре. Ему назначено терапевтическое лечение, максимум через три недели легионер должен приступить к тренировкам в общей группе.

"Последние матчи Андре проводил уже с повреждением, а в матче против "Тюмени" оно усугубилось. Это потеря для нас, ведь легионер уже начал ловить свою игру, он силен индивидуально и может спокойно обыграть одного-двух соперников, тем самым обеспечив численное преимущество в атаке. Надеюсь, что он как можно скорее вернется в строй и продолжит радовать нас и болельщиков красивой и результативной игрой. Каких-то трансферных новостей в клубе пока нет. Мы укомлпектованы полностью, усиливаться пока не собираемся", - резюмировал Валерий Белецкий.