Новости Республики Коми | Комиинформ

Юрий Спиридонов уделял много внимания развитию в Коми хоккея с мячом - Илья Першуков

Юрий Спиридонов уделял много внимания развитию в Коми хоккея с мячом - Илья Першуков
Юрий Спиридонов уделял много внимания развитию в Коми хоккея с мячом - Илья Першуков
logo

Коми региональная Федерация по хоккею с мячом и ХК "Строитель" приглашают сыктывкарцев и гостей республики посетить матчи, которые пройдут в рамках открытого республиканского турнира по хоккею с мячом "Кубок памяти первого главы РК Спиридонова Ю.А.".

Инициатором проведения этого турнира выступила ФХМ Коми при поддержке спортагентства региона.

"При жизни Юрия Спиридонова проводился Кубок главы республики, последний раз он прошел 10 лет назад, - напомнил директор ХК "Строитель" Илья Першуков. - Теперь решено возродить этот турнир, но при этом немного изменив его название. Юрий Спиридонов уделял много внимания и времени развитию в регионе хоккея с мячом. Надеемся, что нынешнее и последующее руководство республики последует его примеру и обратит внимание на этот вид спорта".

3 ноября (11.00), сказал собеседник агентства, в рамках турнира на Республиканском стадионе состоится товарищеская игра между командами "Строитель" (Сыктывкар) - " Родина - 2" (Киров), 4 ноября - между сборной Сыктывкара и ДЮСШ (10.00). ДЮСШ - "Строитель" (ветераны) сыграют в этот день в 11.30, "Строитель" (ветераны) - сборная Сыктывкара - в 13.00.

Вход свободный.

Победитель получит Кубок, который станет переходящим. На нем будет выгравировано наименование команды - победительницы турнира.

"Планируем, что в следующем году в турнире примут участие команды Суперлиги", - заключил Илья Першуков.

***Юрий Спиридонов скончался в Сыктывкаре 12 августа 2010 года. Он похоронен на Краснозатонском кладбище.

Сегодня, 1 ноября, политику исполнилось бы 74 года.