Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ведутся поиски злоумышленницы, похитившей из салона норковую шубу

В Сыктывкаре ведутся поиски злоумышленницы, похитившей из салона норковую шубу
В Сыктывкаре ведутся поиски злоумышленницы, похитившей из салона норковую шубу
logo

Сотрудники сыктывкарской полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения женщины, которая в одном из салонов по продаже меховых изделий похитила норковую шубу.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился владелец салона и пояснил оперативному дежурному, что из его магазина была похищена норковая шуба стоимостью 50 000 рублей. Сами продавцы салона момент похищения шубы не видели и обнаружили ее отсутствие по пустым плечикам на стойке. Персонал магазина решил просмотреть видеозапись с камер наблюдения, установленных в салоне. Камеры зафиксировали, как в салон пришла женщина, подошла к стойке с товаром, сняла с плечиков одну из норковых шуб, свернула похищенное, убрала в свою сумку и вышла из магазина. В результате индивидуальному предпринимателю был причинен значительный материальный ущерб.

Для проверки заявления и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Следователи СУ УМВД России по Сыктывкару опросили свидетелей и очевидцев преступления, изъяли видеозапись, составили субъективный портрет подозреваемой.

По факту хищения полицейскими было принято решение о возбуждении уголовного дела по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Приметы разыскиваемой: женщина на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, стрижка каре до плеч, возможно парик.

На момент совершения преступления женщина была одета в плащ до колен белого цвета, с черными полосками на воротнике и рукавах, брюки темные и сапоги черного цвета на небольшом каблуке. При себе имела сумку черного цвета.

Всем, кому что-либо известно о подозреваемой, просьба сообщить по телефону "02".