Новости Республики Коми | Комиинформ

Потенциал для развития плавания в Коми есть - Людмила Фимина

Потенциал для развития плавания в Коми есть - Людмила Фимина
Потенциал для развития плавания в Коми есть - Людмила Фимина
logo

29 октября в Воркуте прошел республиканский совет тренеров по плаванию.

"Радует то, что в совещании приняли участие представители всех муниципальных образований, где развивается этот вид спорта. Это Воркута, Сыктывкар, Ухта, Инта, Усинск, Печор и Вуктыл, - отметила начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина. - На тренерском совете были заслушаны отчеты старших тренеров Людмилы Шаляпиной и Галины Кузьменко, а также информация по проекту календаря всероссийских и республиканских соревнований по плаванию на 2013 год".

Одним из вопросов совещания, сказала собеседница агенства, были выборы председателя тренерского совета. Большинством голосов тренерский совет избрал своим руководителем Татьяну Коровину, заведующую сектором плавания воркутинского Дворца творчества детей и молодежи.

Старшими тренерами единогласно вынесено решение оставить Людмилу Шаляпину (основной состав) и Галину Кузьменко (юношеский состав).

Напомним, сегодня, 30 октября, в "столице" мира прошла и учредительная конференция Федерации плавания республики. Ее президентом стал Юрий Колмаков. Людмила Фимина единогласно избрана исполнительным директором этой спортивной общественной организации.

"С одной стороны, очень приятно, что мне доверили такую должность, но с другой я беру на себя большую ответственность, так как основную работу Федерации плавания региона ведет именно исполнительный директор. Плавание в ЦСПК я курирую с 2000 года, со всеми тренерами республики и специлистами детско-юношских спортивных школ по плаванию поддерживаю постоянную связь, в тесном контакте работаем с Людмилой Шаляпиной, Аркадием Вятчаниным и другими , - рассказала Людмила Фимина. - Конференцией также был избран состав президиума, в который вошли не только тренеры, но и специалисты, занимающиеся вопросами развития плавания, как спорта высших достижений, так и массового спорта. Кроме того, была выбрана Контрольно-ревизионная комиссия. Хочется отметить слаженную и организованную работу конференции. Все вопросы решались по деловому, разногласий было мало, решения принимались, в основном, единогласно. Очень надеюсь, что созданная Коми республиканская федерация плавания, избранный состав президиума не дадут спортивному плаванию республики понизить свой уровень, и наши спортсмены будут продолжать прославлять Коми на российских и международных соревнованиях самого крупного масштаба. Потенциал для этого есть. За себя скажу, что готова работать, с большим желанием берусь за новую должность, постараюсь оправдать возложенные на меня надежды".