Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми отметят 95-летие органов ЗАГС

В столице Коми отметят 95-летие органов ЗАГС
В столице Коми отметят 95-летие органов ЗАГС
logo

Вечер "Секреты семейного счастья" пройдет в рамках празднования 95-летие органов ЗАГС в Сыктывкаре, в театре драмы им.В.Савина 1 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в городском Дворце бракосочетаний, в показательном мероприятии примут участие четыре супружеские пары, которые женаты два года, шесть, 26 и 50 лет, а также молодая пара, которая только лишь подала документы на заключение брака.

Психологи обычно выделяют три критических периода для супружеских пар — начало совместной жизни, появление детей и их взросление. В рамках вечера участники, представляющие разные возраста и этапы отношений, будут отвечать на различные вопросы о семейной жизни. Затем в рамках дискуссии основные проблемы, с которыми сталкиваются супруги, обсудят психологи и участники вечера.

Как отметили в сыктывкарском ЗАГСе, в фойе драмтеатра откроется выставка старинных свадебных платьев - самое старое сшито еще в 18 веке. Платья для экспозиции собирали по всей республике, а одна семья предоставила три платья, представляющие сразу три поколения.