Новости Республики Коми | Комиинформ

1110 нарушений ПДД пресекли за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Коми

1110 нарушений ПДД пресекли за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Коми
1110 нарушений ПДД пресекли за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Коми
logo

1110 нарушений ПДД пресекли за минувшие сутки сотрудники подразделений ГИБДД по Коми.

Из них 17 водителей находились в состоянии опьянения, 16 не имели права управления транспортным средством, 406 водителей нарушили скоростной режим, 63 не пользовались ремнями безопасности, три водителя управляли авто с тонированными стеклами.

За сутки 100 пешеходов нарушили правила дорожного движения. За нарушение ПДД задержано шесть автомашин, два водителя водворены в спецприемники. Всего в спецприемниках за нарушение ПДД содержится 40 человек.

Нарушение скоростного режима в условиях первых заморозков приводит к столкновениям и к тому, что водители "улетают" в кюветы.

Так, в Сосногорске водитель УАЗ 31519 возле д.33 по ул. Вокзальная не справился с рулевым управлением, допустил занос задней части автомашины, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Газ 322132.

В результате столкновения пострадали четыре человека: три пассажира и водитель Газели получили различные травмы и ушибы.

В Сыктывдинском районе на 26 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель Ваз 21101 не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет. Пострадала пассажирка автомашины 1991г.р. У нее - травма головы, травма шейного отдела позвоночника, травма грудной клетки, тупая травма живота.

В тот же день, на 27 км Сыктывкар – Ухта Ваз 21103 также не справился с управлением и оказался в кювете. В этом случае пострадал 11-летний пассажир. Ребенок получил ушиб спины.

На автодороге Айкино-Кослан в кювете оказался УАЗ 390995. Водитель отделался ушибом лба.

В Сыктывкаре на 6 км Нювчимского шоссе водитель автомашины Лада Приора не справился с рулевым управлением и улетел в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель, у него - травмы головы, ушиб грудной клетки.

В тот же день в столице Коми на 11 км автодороги "Обход г. Сыктывкар" водитель Ваз 2109 не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Пассажирка ато получила ушиб головы.