Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте полицейские предотвратили заказное убийство

В Ухте полицейские предотвратили заказное убийство
В Ухте полицейские предотвратили заказное убийство
logo

Убийство по найму, жертвой которого должна была стать жительница Ухты, предотвратили сотрудники ОМВД России по Ухте, сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми.

В отдел полиции поступила оперативная информация о том, что 16-летняя жительница Ухты наняла исполнителя для убийства своей матери. В ходе отработки полученной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность девушки. Ею оказалась учащаяся 10 класса одной из средних школ Ухты. На учете в правоохранительных органах несовершеннолетняя девушка не состоит.

Переговоры с наемным убийцей велись под контролем полиции. Установлено, что первоначально девушка пообещала исполнителю денежное вознаграждение в размере одной тысячи долларов.

По предварительным данным, мотивом преступного замысла стал запрет матери встречаться дочери с молодым человеком, от которого 10-классница ждет ребенка.

Сегодня, 13 октября, школьница и ее молодой человек задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следственным отделом по г. Ухте СУ СК РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).