Новости Республики Коми | Комиинформ

Марина Истиховская поздравила с юбилеем профессора СыктГУ Ивана Проничева

Марина Истиховская поздравила с юбилеем профессора СыктГУ Ивана Проничева
Марина Истиховская поздравила с юбилеем профессора СыктГУ Ивана Проничева
logo

13 октября в Сыктывкарском государственном университете чествовали профессора кафедры экономической теории и корпоративного управления Ивана Проничева, которому исполнилось 85 лет. Профессора поздравила выпускница университета, председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская.

"Слава любого учебного заведения, особенно университета – в первую очередь в тех, кто дает знания. Во вторую это успехи тех студентов, которые вышли из его стен и своей профессиональной деятельностью подтверждают качество полученных знаний.

Среди профессорско-преподавательского состава всегда есть ученые, которые составляют его основу. Иван Кузьмич относится к тем преподавателям, которые составляют основу коллектива.

От педагога зависит, каким студент станет как профессионал и как человек. Иван Кузьмич безумно любит студентов. Эта любовь и огромное уважение особым светом исходят от него на каждой лекции. За это студенты всегда отвечали ему взаимностью.

Мы всегда знали и любили его предмет. Сегодня я хочу сказать Ивану Кузьмичу от себя лично и от своих однокурсников, которые присоединяются ко всем поздравлениям, слова огромной благодарности за то, что он научил нас любить людей", - сказала М. Истиховская в поздравлении.