Новости Республики Коми | Комиинформ

В восьми муниципалитетах Коми появятся новые детские площадки

В восьми муниципалитетах Коми появятся новые детские площадки
В восьми муниципалитетах Коми появятся новые детские площадки
logo

В Коми в рамках партийного проекта "Единой России" в течение нескольких дней в восьми муниципалитетах появятся новые детские площадки.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе регионального отделения партии, игровые комплексы приобретены по проекту "Дворовые площадки", который курирует член Совета Федерации Евгений Самойлов.

Площадки устанавливаются в Ухте, в Дутово (Вуктыльский район), в Гриве (Койгородский район), в поселке Поляна (Сосногорский район), в Визинге (Сысольский район), в Якше (Троицко-Печорский район), в Лойме (Прилузский район) и в Айкино (Усть-Вымский район).

Так, к примеру, по словам руководителя администрации Визинги Вячеслава Татаринова, свою площадку они оборудуют в парке, рядом со старой детской площадкой, которую частично пришлось демонтировать из-за того, что некоторые конструкции оказались слишком старыми.

Новый игровой комплекс устанавливается уже с понедельника. С этого же дня в парке "крутятся" дети, которым не терпится опробовать новые фигуры игрового комплекса. Поэтому руководство администрации распорядилось установить на площадке дежурство, чтобы застыл бетон, в который заливаются основания конструкций. В парке появятся новые качели, горка, песочница, "пожарная машина".

Как подчеркнул В. Татаринов, это уже вторая площадка, которую получает Визинга в рамках проектов "Единой России".

Вчера игровой комплекс получили в Якше. Планируют устанавливать его практически в центре села - на территории детского сада. Как отметили в администрации поселения, доступ на площадку получат не только воспитанники детского учреждения.

В поселении Грива Койгородского района игровой комплекс устанавливают на территории Дома культуры. Как рассказала глава поселения Людмила Игошина, торжественное открытие площадки запланировано на 17 октября, но уже сегодня дети Гривы пытаются играть на площадке , несмотря на все просьбы главы поселения повременить, пока не будут закончены все работы.

В поселке это также вторая игровая площадка приобретенная в рамках проектов единороссов. Первая была установлена на территории детсада.