Новости Республики Коми | Комиинформ

Три спортсменки защитят честь Коми на чемпионате России по боксу среди женщин

Три спортсменки защитят честь Коми на чемпионате России по боксу среди женщин
Три спортсменки защитят честь Коми на чемпионате России по боксу среди женщин
logo

15-21 октября в Оренбурге пройдет чемпионат России по боксу среди женщин 1978-1993 г.р. на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, республику представят три спортсменки: победительница прошлогодних Кубка России по боксу, первенства мира среди молодежи и призер первенства страны "супертяж" Виктория Крылова (Сыктывкар), четырехкратная победительница чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу, участница чемпионата России 2011 года Юлия Кравцова (Сосногорск, выступает в весовой категории до 57 кг) и дебютантка соревнований всероссийского уровня Маргарита Шинкаренко (Воркута, 64 кг).

"В СК "Оренбургэнерго" съедутся более 300 спортсменок со всей России. В последний раз соревнование такого масштаба проводилось в этом городе в 1976 году. Торжественное открытие чемпионата состоится 16 октября в 17.00. Финальные поединки, награждение победителей, призеров и участников чемпионата запланировано на 12.00 21 октября", - сообщила Людмила Фимина.

"Конечно, надеемся на то, что все наши девушки выступят на чемпионате России хорошо, - признался "Комиинформу" тренер Юлии Кравцовой Сергей Андреев, который едет со спортменками в Оренбург. - Самая тутулованная из них - Виктория Крылова, но мне сложно судить об уровне ее подготовленности к этим соревнованиям. Юлия Кравцова в прошлом году на чемпионате страны вошла в пятерку сильнейших. Сейчас она находится на очередных учебно-тренировочных сборах в Башкирии, до этого была в Швеции, провела там два боя с сильнейшими спортсменками. Но ей пока не хватает боевого опыта, поскольку на поездки для проведения боев нужны немалые деньги. Например, сейчас нас пригласили на международный турнир, который пройдет в Финляндии, нужно найти минимум 40 тысяч рублей. Я, конечно, "в лепешку расшибусь", но оплачу необходимые расходы, чтобы Юля смогла съездить туда. Она мне уже не только как подопечная, а дочка".

Именно у Юлии Кравцовой и Виктории Крыловой, считает собеседник агентства, есть шансы на медали чемпионата страны.

"Главная задача, которая стоит перед ними, - попасть в тройку призеров, - сказал Сергей Андреев. - 15 октября в Оренбурге состоится жеребьевка, тогда - с учетом соперниц - можно будет спрогнозировать итог выступления наших девочек на этих соревнованиях".