Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские волейболистки - сильнейшие в Коми

Ухтинские волейболистки - сильнейшие в Коми
Ухтинские волейболистки - сильнейшие в Коми
logo

С 3 по 7 октября в спортивном комплексе в спортивном комплексе в Лесозаводе прошли игры республиканский турнир по волейболу памяти героя СССР Николая Оплеснина.

Среди женских команд победила "Ухта", "Орбита" (Сыктывкар) – на втором месте, "Старт – Единая Россия" (Сыктывкар) – на третьем.

Среди мужских команд первое место также завоевали ухтинцы из команды "Газпром", "Лукойл-Коми" (Сосногорск) – на втором месте, "Клуб любителей волейбола" (Эжвинский район) – на третьем.

Всего 40 игр провели волейболисты Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Сосногорска, а также Сыктывдинского, Эжвинского, Удорского и Койгородского районов. Всего состязалось 11 мужских и 6 женских команд, сообщает спортьагентство Коми.

"Мужские команды играли примерно на одном уровне, и угадать, как выстроится турнирная таблица, было невозможно. Только победа "Газпрома" была очевидной, эти спортсмены явно выделялись среди других команд по технике, остальные сборные играли практически на равных. В женском турнире тройка сильнейших была видна сразу, полуфинал и финал определил расклад завоеванных мест", - рассказала главный секретарь соревнований Оксана Литвинюк.