Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми автоугонщики пытались оторваться от преследования и врезались в дерево

В Коми автоугонщики пытались оторваться от преследования и врезались в дерево
В Коми автоугонщики пытались оторваться от преследования и врезались в дерево
logo

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего и двух 17-летних жителей Эжвинского района Сыктывкара, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, сообщает СУ СК, в ночь на 1 октября они неправомерно завладели автомашиной УАЗ на территории Эжвинского района Сыктывкара, на которой доехали до г.Микунь, откуда угнали автомобиль ГАЗ-фургон. На проселочной дороге обе машины застряли. Тогда злоумышленники одну машину обстреляли из находившегося в ней ружья, вторую подожгли и отправились пешком в с.Айкино. Там в районе дома №63 по ул.Центральная они угнали УАЗ-469, чтобы вернуться в Эжву. Тем временем их противоправные действия были замечены сотрудниками ГИБДД. Пытаясь оторваться от преследования, злоумышленники, не справившись с управлением, врезались в дерево, выскочили из машины и пытались скрыться, однако вскоре были задержаны.

В отношении ранее судимого 23-летнего подозреваемого и 17-летнего подростка, который уже фигурирует в органах полиции в нескольких уголовных делах по фактам угона машин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. К третьему подозреваемому в качестве меры пресечения применена подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование дела продолжается.