Новости Республики Коми | Комиинформ

Для двух сыктывкарцев отдых в ночном клубе завершился побоями

Для двух сыктывкарцев отдых в ночном клубе завершился побоями
Для двух сыктывкарцев отдых в ночном клубе завершился побоями
logo

Двое посетителей одного из ночных клубов Эжвинского района Сыктывкара в разное время были избиты злоумышленниками. При этом никаких конфликтов с другими отдыхающими развлекательного заведения у них не было.

Первый инцидент произошел в августе. В дежурную часть полиции обратился 22-летний житель Эжвинского района. Он пояснил, что отдыхал в клубе, распивал спиртное. Когда вышел на улицу, к нему подошел неизвестный молодой человек и нанес несколько ударов по телу. Потерпевший написал заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

В сентябре в этом же ночном кубе была избита девушка. Потерпевшая пришла в бар, где к ней подошел неизвестный парень и предложил совместно провести время. Однако девушка отказала "ухажеру". В ответ он нанес ей удар в область лица. Потерпевшая сообщила о совершенном в отношении нее преступлении в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару.

По этим фактам дознавателями ОП-2 УМВД России по Сыктывкару было принято решение о возбуждении уголовных дел по п. а ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Вред здоровью, причиненный потерпевшим, устанавливается. Проводятся следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на установление лиц, совершивших побои.