Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ночные грабители избили сотрудника службы такси

В Коми ночные грабители избили сотрудника службы такси
В Коми ночные грабители избили сотрудника службы такси
logo

В поселке Нижний Одес похитители камеры наружного видеонаблюдения, принадлежащей одной из служб такси, избили очевидца происшествия, который пытался их остановить.

Как сообщает МВД по Коми, свидетелем произошедшего стал работник фирмы такси. Увидев, как двое мужчин пытаются похитить камеру наружного видеонаблюдения, установленную на офисном здании службы такси, мужчина, не раздумывая, ринулся защищать имущество фирмы.

Злоумышленникам не понравилось такое рвение гражданина. Избив его, они все же смогли демонтировать видеокамеру, после чего скрылись. Пострадавший сразу обратился в полицию. Он подробно описал внешность обидчиков. С его слов была составлена ориентировка и передана всем патрульным нарядам. Вскоре один из злоумышленников был задержан и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Утром в отдел полиции пришел и второй похититель. Более того, он принес с собой и похищенную видеокамеру.

Со слов задержанных, на "подвиги" их потянуло после изрядной дозы спиртного. Прогуливаясь по ночному поселку, они увидели камеру видеонаблюдения и решили ее похитить, но им попытался помешать прохожий. Кулаками усмирив свидетеля, злоумышленники прихватили видеокамеру. После этого каждый по отдельности продолжили банкет.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж".