Новости Республики Коми | Комиинформ

Елизавета Горшкова из Коми готовится к этапу Кубка мира и ищет жилье

Елизавета Горшкова из Коми готовится к этапу Кубка мира и ищет жилье
Елизавета Горшкова из Коми готовится к этапу Кубка мира и ищет жилье
logo

Воспитанница воркутинской школы плавания, экс-член сборной Коми МСМК Елизавета Горшкова, ныне выступающая за Москву, приняла решение продолжить выступать в плавании на открытой воде.

Напомним, после чемпионата Европы по плаванию на открытой воде в Пьомбино (Италия) молодая спортсменка раздумывала над тем, стоит ли ей продолжать карьеру в этой спортивной дисциплине, наряду с плаванием в бассейне.

"С одной стороны, твердого решения разом все перечеркнуть не было, с другой - я все же член национальной сборной, поэтому сложно просто так взять и уйти, - призналась Елизавета Горшкова "Комиинформу"".

После непродолжительного отпуска она возобновила тренировки и теперь готовится к четвертому этапу Кубка мира по плаваниюFINA/ARENA , который пройдет 17-18 октября в Москве (бассейн "Олимпийский).

В этом году Кубок мира включает в себя восемь этапов: Дубай (2-3 октября), Доха (6-7 октября), Стокгольм (13-14 октября), Москва (17-18 октября), Берлин (20-21 октября), Пекин (2-3 ноября), Токио (6-7 ноября) и Сингапур (10-11 ноября).

На каждом этапе Кубка мира разыгрывается по 36 комплектов наград.

На московском этапе Кубка мира Елизавета Горшкова выступит на дистанции 800 м вольным стилем.

В свободное от тренировок время спортсменка активно занимается решением вопроса аренды жилья в Москве.

"Поскольку в этом году я закончила Московское училище олимпийского резерва №3, то проживать в общежитии этого учебного заведения уже не имею права. Родители живут в Щелковском районе, на тренировки ездить очень далеко. Поэтому ищу жилье поближе к бассейну, где тренируюсь. Так как на покупку недвижимости денег еще нет, придется снимать однокомнатную квартиру или комнату в общежитии", - рассказала Елизавета Горшкова.