Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Гончаров из Коми - в числе лучших сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних России

Игорь Гончаров из Коми - в числе лучших сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних России
Игорь Гончаров из Коми - в числе лучших сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних России
logo

Старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Воркуте майор Игорь Гончаров занял третье место в номинации по профессиональной подготовке заключительного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, который прошел в Новосибирске.

Конкурс профессионального мастерства среди инспекторов ПДН, сообщает МВД по Коми, проводится в несколько этапов. Первый – на районном уровне. Победитель первого тура становится участником республиканского этапа конкурса. В этом году республиканский этап конкурса прошел не совсем обычно. Дело в том, что в состав жюри конкурса вошли дети, отдыхающие в лагере "Орленок", что под Сыктывкаром. На суд подростков участники конкурса представили работы на тему "Привитие законопослушного поведения". И лучшим, как по мнению детей, так и по мнению взрослых, признан инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России Игорь Гончаров. Он и представлял Коми на заключительном этапе конкурса.

В борьбе за право стать "Лучшим по профессии" принимали участие 93 представителя республиканских, краевых и областных органов внутренних дел и сотрудники транспортной полиции.

В течение четырех дней конкурсанты показывали свое мастерство по специальной, технической, медицинской подготовкам. Сдавали нормативы по физической и профессиональной подготовке. В результате нелегкой борьбы Игорь Гончаров занял третье место в самой важной и сложной номинации по профессиональной подготовке. В общем зачете ему досталось шестое место.

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов, вручая дипломы сотрудникам, занявшим первые, вторые и третьи места в каждой из конкурсных дисциплин, отметил: "В реформируемой полиции подразделения по делам несовершеннолетних играют ведущую роль в профилактике детской безнадзорности, предупреждении преступлений в среде несовершеннолетних, в работе со взрослыми, не выполняющими своих родительских обязанностей. В Новосибирске собрались, прежде всего, люди очень неравнодушные к проблемам подростков и молодежи, а во-вторых, нацеленные на качественную, профессиональную работу по оздоровлению нашего общества, по защите детей от противоправных посягательств".