Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре после ссоры с матерью мужчина выместил злость на чужом автомобиле

В Сыктывкаре после ссоры с матерью мужчина выместил злость на чужом автомобиле
В Сыктывкаре после ссоры с матерью мужчина выместил злость на чужом автомобиле
logo

Сильно рассерженный житель Сыктывкара повредил автомобиль, на котором случайно сработала сигнализация. Первоначальной причиной агрессии оказалась ссора с матерью.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина наносит удары деревянной палкой и ногами по автомобилю мужа. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Злоумышленник был задержан. Им оказался 42-летний житель Визинги.

Следователи СУ УМВД России по Сыктывкару провели осмотр автомобиля, в ходе которого были выявлены множественные повреждения кузова. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

Действия злоумышленника следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину, совершенное из хулиганских побуждений. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Он пояснил, что причиной такого поступка стала ссора с матерью. Оказалось, поругавшись с ней, он вышел во двор дома. Когда проходил мимо автостоянки, на одной из машин сработала сигнализация, что ему очень не понравилось. Мужчина поднял с земли деревянную палку и стал ею наносить удары по кузову и лобовому стеклу.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает МВД по Коми