Новости Республики Коми | Комиинформ

Пропавшую второкурсницу КГПИ ищут в клубах, парках, монастырях и храмах

Пропавшую второкурсницу КГПИ ищут в клубах, парках, монастырях и храмах
Пропавшую второкурсницу КГПИ ищут в клубах, парках, монастырях и храмах
logo

Полиция Сыктывкара продолжает поиски 19-летней второкурсницы КГПИ Юлии Лобковой. Пока безуспешно.

Напомним, жительница Койгородского района без вести пропала 20 сентября. Девушка ушла из общежития, оставив мобильный телефон в ящике стола в своей комнате.

Утром 20 ноября прошлого года девушка также пропадала из общежития. Однако уже вечером того же дня она сама позвонила подругам и попросила забрать ее в районе населенного пункта Чука-Чой.

Поисками Юлии Лобковой активно занимаются добровольцы. Среди них ходят разные версии произошедшего. В соцсетях горожане обсуждают то, что девушка могла стать жертвой маньяка или сектантов.

Однако все это пока остается лишь слухами, а полиция не называет ни одну официальную версию, остерегаясь того, что это может каким-то образом повлиять на ход оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщили "Комиинформу" в УМВД России по Сыктывкару, полицейские показывают жителям города ориентировки, допрашивают родственников и друзей студентки, чтобы выявить ее образ жизни, хобби, круг знакомых.

Сотрудники МВД проверяют места, которые недавно посещала девушка: ночные клубы, парки, стадионы, монастыри и храмы.

Приметы студентки: на вид 19-20 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы длинные темно-русого цвета. Была одета в черное платье, черные капроновые колготки, серо-голубую куртку до пояса, светлый шарф, серые балетки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Лобковой Юлии Сергеевны, МВД по Коми просит сообщать в розыскное отделение УМВД России по Сыктывкару по телефонам: 28-26-68, 28-26-67 или 02.