Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте автомобильный вор после кражи изрядно разбогател

В Ухте автомобильный вор после кражи изрядно разбогател
В Ухте автомобильный вор после кражи изрядно разбогател
logo

В Ухте злоумышленник, похитив из автомобиля сумку, "разбогател" на сто с лишним тысяч рублей. Оказалось, что в ней лежали золотые украшения, документы, пластиковая карта и записная книжка, в которой был записан пин-код электронного кошелька.

Со слов потерпевшего следует, что он припарковал свою машину около бассейна "Юность". Уходя, закрыл все двери на ключ. Однако владелец авто не заметил, что одно из окон было приоткрыто.

Зато это быстро увидел злоумышленник и, конечно, воспользовался, что называется, случаем. Добычей вора стала тканевая сумка, в которой находились документы, сберкнижка, золотые цепочка и крестик, банковская карта. Потерпевший оценил украденное имущество в 7000 рублей.

Однако ущерб оказался куда более крупным. Дело в том, что злоумышленник нашел в сумке не только пластиковую карту, на которой, кстати, лежало более 110 тысяч рублей, но и пин-код к ней. В тот же день похититель снял все имеющиеся на карте деньги.

Пропажу столь крупной суммы потерпевший обнаружил лишь спустя месяц, когда в банке ему выдали новую карту. Ухтинец обратился в полицию с просьбой привлечь злоумышленника к ответственности.

По этому факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.