Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Инты через суд добилась ремонта кровли дома

Жительница Инты через суд добилась ремонта кровли дома
Жительница Инты через суд добилась ремонта кровли дома
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Инте Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми в рамках исполнительного производства обязали управляющую компанию города устранить причину подтопления квартиры осадками.

"Жительница квартиры, расположенной на последнем этаже одного из кирпичных домов города, в течение длительного времени не могла добиться от управляющей компании устранения протекания кровли, - рассказали в ведомстве. - С просьбами и жалобами интинка обошла не одну инстанцию, но ответа нигде не получила. Лишь обратившись в суд, она смогла доказать свою правоту и потребовать с компании устранения неполадок".

Интинский городской суд обязал управляющую компанию устранить причину подтопления осадками. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и проконтролировали исполнение решения суда.

Выход на место совершения исполнительных действий и проверка соответствующей документации показали, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, после чего исполнительное производство было окончено.