Новости Республики Коми | Комиинформ

Полицейские Воркуты раскрыли серию краж

Полицейские Воркуты раскрыли серию краж
Полицейские Воркуты раскрыли серию краж
logo

Сотрудники Воркутинской полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в краже имущества у приятеля, с которым он когда-то отбывал наказание.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемый пришел в гости к своему давнему знакомому. Сдружились мужчины "за колючкой", где оба отбывали наказание. За встречу, как водится, выпили. Вскоре хозяин жилища уснул. Злоумышленник решил воспользоваться случаем и вынес из квартиры имущество, в том числе DVD плеер, комплекты постельного белья. Всего на сумму около 11 тысяч рублей.

Пропажу обнаружила гражданская супруга потерпевшего. О краже жители Воркуты сообщили в полицию. Вскоре злоумышленник был задержан. В ходе проверки выяснилось, что мужчина причастен еще к двум преступлениям.

Оказалось, что в июле он похитил из сумки жительницы Инты, которая гостила в Воркуте, два сотовых телефона "Nokia 300" и "Nokia Express Music", а также карты памяти и деньги. А месяцем ранее подозреваемый совершил кражу из автомашины автомагнитолы, двух акустических колонок и другого имущества. Совершить кражу ему не составило труда, ведь стекло водительской двери было приоткрыто.

По всем фактам следственным отделом ОМВД России по Воркуте возбуждены уголовные дела по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый находится в следственном изоляторе, сообщает МВД по Коми.