Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодая сыктывкарка обворовала посетителей бара

Молодая сыктывкарка обворовала посетителей бара
Молодая сыктывкарка обворовала посетителей бара
logo

Два сыктывкарца лишились имущества, отдыхая в ночном клубе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили виновницу в совершении краж и доставили ее в УМВД России по Сыктывкару для разбирательства.

Хищение имущества произошло третьего сентября с 2 до 3 часов ночи в одном из ночных клубов города. Потерпевшие пояснили, что находились в компании знакомых, отдыхали, распивали с ними спиртное. В ходе проведения досуга к ним подсела малознакомая девушка. Пострадавшие сидели за столиком и общались с незнакомкой. По окончанию банкета они обнаружили отсутствие барсетки с документами, сотового телефона и денежных средств. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Молодые люди решили обратиться с заявлением в полицию.

В ходе проверки было установлено, что на месте отдыха ведется видеонаблюдение. Камера зафиксировала действия, находившихся там людей, в том числе и столик, за которым сидели потерпевшие с похитительницей. Личность девушки была установлена сотрудниками полиции, ею оказалась 23 – летняя жительница Сыктывкара.

В отношении злоумышленницы следователями СУ УМВД РФ по Сыктывкару принято решение о возбуждении уголовного дела по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Вину сыктывкарка признала, в содеянном раскаялась. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет, сообщает МВД по Коми.