Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "КомиТЭК" увеличивает объемы добычи нефти

Компания "КомиТЭК" увеличивает объемы добычи нефти
Компания "КомиТЭК" увеличивает объемы добычи нефти
logo
Почти на 90 тысяч тонн возросла консолидированная добыча нефти в компании "КомиТЭК" и подконтрольных ей ЗАО "Нобель Ойл" и ЗАО "КомиАрктикОйл" в первом квартале этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, в целом за три месяца 2001 года компания добыла 1559575 тонн нефти. Среднесуточная добыча нефти в "КомиТЭК" к концу первого квартала составила 17594 тонны, что на 1416 тонн превышает прошлогодний показатель.

Рост добычи нефти, в первую очередь, обусловлен улучшением работы с фондом скважин, отметили в пресс-службе. Только за март число работающих скважин увеличилось на тридцать и составило 1320 единиц. По данным же на первое апреля прошлого года работающий фонд составлял 1164 единицы.

Действующий фонд активно пополняется вновь пробуренными скважинами. В целом по компании в первом квартале нынешнего года пробурено 29417 метров скважин, из них разведочная проходка составила 3077 метров. За первый квартал прошлого года было пройдено всего 3892 метра. За первые три месяца этого года из бурения было введено в эксплуатацию десять новых скважин, за тот же период прошлого года - одна.