Новости Республики Коми | Комиинформ

Хаски порадовали участников "Кросса Нации" в Ухте

Хаски порадовали участников "Кросса Нации" в Ухте
Хаски порадовали участников "Кросса Нации" в Ухте
logo

23 сентября ухтинцы приняли участие во Всероссийском спортивно-массовом мероприятии - "Кроссе Нации -2012". Этот праздник проводится в Ухте уже девятый раз, сообщает пресс-служба ухтинской мэрии.

"Кросс Нации" - одно из самых значимых спортивных событий, масштабных по количеству участников, так и по географическому охвату. 21 сентября череду мероприятий открыли воспитанники детских садов и ученики начальных классов.

23 сентября в 10 утра состоялись спортивные забеги с учетом времени. Уже в полдень в торжественном открытии итогового массового забега приняли участие секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия", депутат Совета Ухты И.Завальнев и начальник Управления физической культуры и спорта И.Мухамедов. Поздравив участников с праздником и пожелав всем хорошей пробежки, они дали старт традиционному VIP-забегу с участием представителей предприятий и первых лиц города. Затем эстафету подхватили студенты, учащиеся общеобразовательных школ, работники различных предприятий города и все желающие. Параллельно в это же время был дан старт в поселках, где заявилось более 2000 участников.

Еще одним ярким событием спортивного праздника стало появление собачей упряжки. Хаски порадовали и детей, и взрослых.

"Кросс Нации" - отличный и показательный пример здорового образа жизни, объединяющий жителей как муниципалитета, так и страны в целом. Очень радостно, что в этом году ни одна школа и дошкольное учреждение муниципалитета не пропустили этот Всероссийский праздник – более 1000 детей приняли участие в массовом забеге. Особенно важно и то, что всё это происходит в год молодежи и в преддверии года спорта в Республике Коми", - прокомментировал глава Ухты - председатель Совета Роман Мельник.