Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми капремонт завершен только в 17 домах из 104 запланированных

В Коми капремонт завершен только в 17 домах из 104 запланированных
В Коми капремонт завершен только в 17 домах из 104 запланированных
logo

Из 104 домов, числящихся в первой заявке республики в Фонд реформирования ЖКХ на проведение капремонта, полностью работы завершены только в 17 домах.

Об этом на заседании правительства сегодня, 20 сентября, заявил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Смышляев. Он рассказал о реализации в 2012 году республиканских адресных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Лучше всего справился с задачей Усть-Вымский район, где на сегодня работы завершены в восьми домах из девяти запланированных к ремонту. Другие районы не были так расторопны, например, несмотря на то, что финансовые средства поступили в марте, в ряде муниципалитетов аукционы были организованы только в июле. По второй заявке договоры на выполнение работ заключены на 23 дома из 36, а начаты работы только в 19 домах.

По словам Николая Смышляева, районам, участвующим в программах капремонта, необходимо ускорить темпы проведения работ по заключению договоров подряда и обеспечить завершение всех видов работ по капитальному ремонту с оформлением и подписанием всех необходимых документов об окончании работ в срок до 25 декабря 2012 года.