Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продавец магазина с приятелем спланировали преступление

В Коми продавец магазина с приятелем спланировали преступление
В Коми продавец магазина с приятелем спланировали преступление
logo

В Сосногорске продавец магазина с приятелем спланировали преступление.

Как сообщает МВД по Коми, 30 августа в Сосногорске неизвестный молодой человек пришел в магазин и похитил из кассы выручку. Оказалось, что преступление было заранее спланировано одним из продавцов этого магазина и его приятелем.

В ходе предварительного следствия установлено, что способ быстрого обогащения придумали два друга. Поскольку один из них работал продавцом в ночном магазине, то разжиться приятели решили за счет этой торговой точки. Осуществить задуманное было решено именно тогда, когда работал один из похитителей.

Примерно в 5 часов утра 30 августа молодой человек ворвался в магазин, предварительно надев на голову футболку и капюшон толстовки, в которую был одет. На руках у него были надеты полиэтиленовые пакеты. Парень наставил на продавца (своего приятеля) газобаллонный пневматический пистолет. Продавец, изобразив испуг, не стал препятствовать молодому человеку (своему подельнику), похищать из кассы деньги. После чего, прихватив несколько блоков сигарет, вооруженный покупатель скрылся. Общая сумма ущерба, причиненная владельцу магазина, составила 10000 рублей.

Однако следователю удалось разоблачить злоумышленников. Дело в том, что продавец магазина, рассказывая следствию события той "жуткой" ночи, все время путался в показаниях. Следователь понял, что молодой человек может быть причастен к преступлению. Вскоре это подтвердилось. Продавец магазина, совсем запутавшись, решил во всем признаться. Он рассказал о том, что преступление было заранее спланировано им и его приятелем. Вскоре подельник был задержан.

Теперь продавцу и его приятелю предстоит ответить за содеянное по закону. В отношении них следственным отделом МО МВД РФ "Сосногорский" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".